Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" представила правительству Республики Сербской проект газификации НПЗ "Брод"
16.08.2017

"Зарубежнефть" представила правительству Республики Сербской (государственное образование на территории Боснии и Герцеговины) технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта газификации НПЗ "Брод", сообщил в интервью корпоративному изданию "Зарубежнефти" заместитель гендиректора компании по переработке и сбыту Андрей Гетингер.

"Технико-экономическое обоснование проекта уже готово и направлено в правительство Республики Сербской для утверждения. Как только эти нюансы будут согласованы, мы немедленно приступим к реализации. Длина газопровода при этом составит от 5 до 10 км", — отметил он.

По словам Гетингера, газифицировать НПЗ "Брод" нужно по двум причинам: экологической и экономической.

"В 2015 году министерство экологии Республики Сербской приняло новый регламент, ужесточающий нормы выбросов для промышленных предприятий. Если продолжать использовать мазут в технологических процессах НПЗ, скажем, для подогрева нефти, выполнить эти нормы крайне сложно. Природный газ в этом смысле гораздо чище. Кроме того, использовать газ дешевле, чем мазут, который, в свою очередь, логичнее пускать в переработку и производить больше товарных нефтепродуктов", — пояснил он.

Источник: RNS
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ