Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil остановила бурение скважины в Беренцевом море из-за активистов Greenpeace
18.08.2017

Концерн Statoil прекратил бурение новой разведочной скважины на севере норвежского сектора Баренцева моря из-за появления активистов природоохранной организации Greenpeace. Как сообщили в компании Норвежскому телеграфному бюро, судно Arctic Sunrise  с защитниками природы на борту в четверг днем вошло в 500-метровую зону безопасности вокруг буровой платформы, после чего работы были прекращены.

"Нарушать границы зоны безопасности незаконно и безответственно. Мы попросили их [активистов] покинуть ее, но пока что они не выполнили наших требований", — заявил журналистам представитель норвежского концерна Муртен Эк, подчеркнувший, что для судов небезопасно находиться на расстоянии ближе 500 метров от работающей буровой.

В Greenpeace давно протестуют против нефтеразведки и нефтедобычи на севере Баренцева моря. Как заявляют активисты на борту Arctic Sunrise, бурение создает угрозу для птиц, обитающих на Медвежьем — самом южном из островов арктического архипелага Шпицберген. В организации также считают, что любая авария на буровой вблизи границы льдов может нанести невосполнимый ущерб хрупким экосистемам Арктики. В Statoil, в свою очередь, заявляют, что для обеспечения безопасности бурения задействованы передовые технологии и приняты все возможные меры безопасности.

В настоящий момент Statoil бурит разведочную скважину "Корпфьелль" на лицензионном участке PL859 (блок 7435/12), расположенном в непосредственной близости от норвежско- российской морской границы. Право на ведение нефтеразведки и добычи углеводородов на данном участке Statoil и ее партнеры получили по итогам 23-го лицензионного раунда, завершившегося летом 2016 года. Statoil принадлежит 30-процентная доля в лицензии, 20% — у норвежской дочки американской Chevron, 20% — у норвежской госкомпании Petoro и по 15% — у шведской Lundin и американской ConocoPhillips.

Источник: "ТАСС"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ