Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Банк Intesa столкнулся с проблемами при синдикации кредита на покупку акций "Роснефти" из-за новых санкций против РФ
25.08.2017

Итальянский банк Intesa Sanpaolo столкнулся с проблемами при синдикации кредита, выданного сырьевому трейдеру Glencore и суверенному фонду Катара для финансирования покупки доли в "Роснефти", из-за новых санкций США против России.

Четыре банковских источника сообщили Reuters, что западные кредиторы, в том числе американские и французские, приостановили участие в синдикации кредита на сумму 5,2 миллиарда евро ($6,13 миллиарда), который Intesa предоставила в 2016 году.

Intesa предложил 15 банкам присоединиться к кредиту, начав процесс синдикации в мае. Обычно на синдикацию кредита такого размера уходит от четырех до шести недель, хотя сделки с участием развивающихся рынков могут занять на несколько недель больше.

Источники в банковских кругах сообщили, что их подразделениям нормативно-правового контроля нужно время, чтобы проанализировать новые санкции.

Они также сказали, что процесс синдикации осложняет политическая напряженность между Катаром и Саудовской Аравией. Банки стали более осторожны в сделках с участием Катара, поскольку боятся испортить отношения с Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива, вовлеченными в конфликт.

“Синдикация зашла в тупик из-за новых санкций США против России. Новые санкции столь масштабны, что практически наверняка повлияют на все похожие сделки с участием российских госкомпаний”, — сказал базирующийся в Лондоне источник из крупного западного банка, которому Intesa предложила участвовать в синдикации.

Источник: Reuters
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ