Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" ввело в эксплуатацию на Пермской ГРЭС новый энергоблок мощностью 861 МВт
28.08.2017

Группа "Интер РАО" ввела в эксплуатацию новый газовый энергоблок установленной мощностью 861 МВт на Пермской ГРЭС. Данный проект включён в утверждённый распоряжением Правительства РФ Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности. Благодаря вводу в эксплуатацию нового энергоблока, установленная мощность Пермской ГРЭС выросла на треть — до 3261 МВт, и предприятие вошло в пятёрку крупнейших теплоэлектростанций России.

Основное оборудование блока включает в себя две газовых и одну паровую турбины c генераторами производства концерна Siemens, а также два котла-утилизатора производства российской машиностроительной компании "ЭМАльянс".

В рамках проекта на энергообъекте была возведена градирня высотой 92 м, а центральная насосная станция оборудована новым рыбозащитным устройством, что позволяет снизить воздействие станции на окружающую среду. За счёт внедрения оборотной системы водопользования расход воды из Камского водохранилища для нужд нового оборудования будет ниже каждого из действующих энергоблоков в 68 раз.

Энергоблок №4 обеспечит надёжное энергоснабжение расположенных в Прикамье крупных предприятий химической промышленности, чёрной и цветной металлургии, лесопереработки и добычи полезных ископаемых, а также позволит Пермскому краю увеличить экспорт электроэнергии в соседние регионы — Свердловскую и Кировскую области, Удмуртию и Башкирию.

"Новый энергоблок Пермской ГРЭС — крупнейший в России, построенный в тепловой генерации в последнее десятилетие, и при этом он имеет наилучшие для своего типа оборудования технические и экологические характеристики. Мы завершили самый масштабный проект инвестиционной программы Группы "Интер РАО", в результате чего решили проблему энергодефицита в Пермско-Закамском энергетическом узле и обеспечили растущую потребность в электроэнергии со стороны крупных предприятий региона", — заявил председатель правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук.

Источник: Пресс-служба ПАО "Интер РАО"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ