Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство поручило Минфину России скорректировать бюджетный кодекс
29.08.2017

Правительство поручило Минфину скорректировать Бюджетный кодекс в части сроков принятия налоговых законопроектов, и система налогообложения дополнительного дохода (НДД) получила шанс быть принятой в 2017 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель министра энергетики Алексей Текслер,

"Правительство уже поручило Минфину подготовить необходимые временные поправки в Бюджетный кодекс. По законопроекту об НДД мы находимся в конце пути. Минфин, как я понимаю, на днях внес окончательный вариант законопроекта в правительство. Так что мы рассчитываем на его принятие Госдумой в осеннюю сессию. Естественно, мы хотим, чтобы законопроект заработал со следующего года", — сказал он.

Параметры системы НДД не изменились, отметил Текслер. "Все основные параметры новой налоговой системы согласованы давным-давно, такие как ставка НДД в размере 50% от доходов с продажи нефти за минусом расходов, пониженный НДПИ и нулевая ставка экспортной пошлины для новых месторождений, роялти для зрелых месторождений (НДПИ уменьшенный на экспортную пошлину). В последнее время уточнялись нюансы, глубокие детали, такие как набор расходов, который включается в налогооблагаемую базу и так далее", — сказал он.

Система первоначально будет распространяться на пилотные проекты с суммарной добычей порядка 15 млн тонн. Пока Минэнерго получило заявки от компаний на участие в отработке системы только на половину данных объемов. "Мы по-прежнему планируем протестировать новую налоговую систему на пилотных проектах с объемом добычи до 15 млн тонн. Пока от нефтяных компаний поступили заявки на пилотные проекты с суммарной добычей на половину лимитируемого объема. Но это ничего не значит, так как сама система НДД еще не заработала. К тому моменту когда она будет внедрена, я думаю мы сможем выйти на все 15 млн тонн", — добавил Текслер.

Источник: "Интерфакс"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ