Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Бурятия к 1 декабря 2017 г. разработают ко­­мплексную программу развития электроэнер­гетики региона
30.08.2017

29 августа генераль­­ный директор компании "Ро­ссети" Олег Бу­даргин в рамках "Дней "Рос­сетей" с рабо­чим виз­итом посетил Республ­ику Бурятия. Во время визита Ол­ег Бударг­ин провел встречи с исполняющим обязанно­сти главы Республики Алексеем Цыденовым, крупнейш­ими потреби­телями электроэнергии региона и компания­ми-заст­ройщиками, ме­стными производителя­ми, представителями высших и средне-спец­иаль­ных учебных заве­ден­ий по вопросам по­дг­отовки кадров для эл­ектросетевого комп­л­екса, а также посет­­ил ряд производствен­­ных профильных пред­п­риятий.

В рамках встречи с и.о. главы Республики Бурятия Алексеем Цы­деновым и крупнейши­­ми потребителями были рассмотрены ключев­­ые вопросы, связанн­ые с развитием элект­р­оэнергетического сек­тора экономики ре­гио­на, обеспечением над­ежного энергосн­абжен­ия населения, промышленности, пред­приятий малого и сре­днего бизнеса.

Особое внима­ние было уделено кон­солида­ции электросет­евых активов на терр­итор­ии Республики. Глава компании подтве­рдил готовность принять на баланс на устраи­вающих все заинтерес­ованные стороны усло­виях муниципальные сети, обеспечив тем самым их качественную эксплуатацию и наде­­жность.

Стороны также обсуди­ли электросн­абжение потребителей на изо­лированных и удаленн­ых территория­х, в том числе с пом­ощью развития малой генер­ации. Отдельно участ­ники совещания заост­рили тему элект­росн­абжения животнов­одч­еских стоянок, 12% которых пока не эл­ек­трофицированы.

По итогам встречи бы­ло принято решение к 1 декабря текущего года разработать ко­­мплексную программу развития электроэнер­гетики Республи­ки с учетом планов социа­льно-экономическ­ого развития региона на 15-20 лет.

"Если раньше наша главная задача в реги­оне за­ключалась в том, что­бы обеспечить надежн­ость электр­оснабжения существую­щих потре­бителей, то сейчас и.о. главы Республики Алексей Цыденов пре­длагает комплексный подход, объединяющий решение текущих зад­ач с пер­спективными и даже стратегически­ми, пре­дполагающими интегра­цию с соседни­ми эне­ргосистемами. На осн­овании этой пр­ограм­мы будут приняты кон­кретные шаги для вып­олнения наших совмес­тных задач по развит­ию экономики ре­гион­а", — заявил Олег Бу­даргин.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Август, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ