Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин Энерджи" и "Тохо Гэс" подписали договор купли-продажи СПГ, ставший за последнюю неделю третьей долгосрочной сделкой по поставке СПГ
06.06.2005
"Сахалин Энерджи" объявила о подписании договора купли-продажи СПГ с компанией "Тохо Гэс Ко., Лтд.". В рамках этого договора компания "Тохо Гэс" приняла решение увеличить объем поставки на 0,2 млн. тонн СПГ в год в течение 20 лет.

Заключению данного договора купли-продажи, который стал уже четвертым полномасштабным соглашением между "Сахалин Энерджи" и крупной энергетической компанией в Японии, предшествовало подписание в марте 2004 г. Основных условий соглашения, предусматривающих поставку 0,3 млн. тонн СПГ в год. Об этом сообщает пресс-служба "Сахалин Энерджи".

Общий объем поставки СПГ по договору с "Тохо Гэс" (с учетом ранее согласованного объема в 0,3 млн. тонн в год и увеличения на 0,2 млн. тонн в год) составляет 0,5 млн. тонн в год в течение 24 лет. В дополнение к увеличению объема поставок компания "Тохо Гэс" также приняла решение начать их на один год раньше — в 2009 г.

Благодаря заключению этой сделки (с учетом дополнительного объема в 0,2 млн. тонн СПГ в год) общий объем гарантированных поставок СПГ по проекту "Сахалин-2" составляет до 8 млн. тонн в год в течение 20 и более лет.

Завершение оформления сделки с "Тохо Гэс", предусматривающей, в том числе, более раннее начало поставок и увеличение объемов СПГ, поставляемых с Сахалина, является свидетельством прочности долгосрочных отношений между "Тохо Гэс" и "Сахалин Энерджи" и укрепляет стратегические позиции проекта "Сахалин-2" в Японии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Договор был подписан главным исполнительным директором компании "Сахалин Энерджи" Иэном Крэйгом и президентом компании "Тохо Гэс" Коутару Мизуно на состоявшейся в г. Южно-Сахалинске церемонии.

Иэн Крэйг заявил: "С момента подписания Основных условий соглашения с "Тохо Гэс" 12 марта 2004 г. мы работали в тесном сотрудничестве с этой крупной японской энергетической компанией в целях построения основанных на взаимном доверии отношений и заключения полномасштабного договора купли-продажи. Мы чрезвычайно удовлетворены тем, что эти отношения привели к увеличению объемов долгосрочных продаж, а также к тому, что компания "Сахалин Энерджи" стала одним из ключевых для "Тохо Гэс" поставщиков СПГ. Мы рассчитываем на длительные и устойчивые отношения между нашими компаниями".

Успехи в сфере маркетинга сопровождаются устойчивым продвижением строительных работ в рамках Второго этапа реализации проекта "Сахалин-2", включая строительство завода по производству СПГ, состоящего из двух технологических линий суммарной мощностью 9,6 млн. тонн в год. На данный момент работы по проектированию, материально-техническому снабжению и строительству завода СПГ завершены более чем на 65 процентов.

Губернатор Сахалинской области И.П. Малахов отметил: "Увеличение объемов поставок в рамках этого договора купли-продажи представляет собой значительное достижение в сфере обеспечения сбыта сахалинского СПГ, и мы признательны за доверие, проявленное компанией "Тохо Гэс" к поставкам энергоносителей с нашего острова. Это значительное достижение для первого в России завода по производству СПГ, которое служит подтверждением преимуществ, связанных с поставкой природного газа с Сахалина в Японию и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона".

Президент "Тохо Гэс" Коутару Мизуно заявил: "Компания "Тохо Гэс" рада торжественно отметить подписание договора купли-продажи с "Сахалин Энерджи". Мы желаем дальнейших успехов проекту "Сахалин-2" и Сахалинской области и рассчитываем на то, что это значительное событие послужит укреплению отношений между нашими компаниями и между двумя нашими странами в целом".

Коммерческий директор "Сахалин Энерджи" Ате Виссер отметил: "Это уже третья успешная коммерческая сделка для "Сахалин Энерджи" за последнюю неделю. В общей сложности мы увеличили объем долгосрочных продаж в Японию на 0,8 млн. тонн СПГ в год, т.е. на сумму, превышающую 3 млрд. долл. США. Подписание договора купли-продажи свидетельствует о конкурентных преимуществах "Сахалин Энерджи", связанных с географической близостью к крупным рынкам сбыта СПГ и богатством запасов".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ