Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Монголия подписали Соглашение о сотрудничестве в области геолого-геофизической информации
01.09.2017

Россия и Монголия подписали Соглашение о сотрудничестве в области геолого-геофизической информации. Соглашение между Федеральным агентством по недропользованию и Агентством полезных ископаемых и нефти Монголии о сотрудничестве в области геолого-геофизической информации было подписано по итогам заседания Российско-монгольской рабочей группы по сотрудничеству в области недропользования 31 августа 2017 г. в Минприроды России. Заседание прошло под председательством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова и Государственного секретаря Министерства горнорудной и тяжелой промышленности Монголии Ганболдына Нандинжаргала.

Россия и Монголия также проработают возможность создания комплексной среднесрочной Программы сотрудничества в области геологии и недропользования.Стороны также пришли к договоренности осуществлять взаимовыгодный обмен геологической информацией, а также сотрудничество в изучении минеральных ресурсов Монголии.

Участники подтвердили важность продолжения российско-монгольского сотрудничества в работах международного проекта: "Атлас геологических карт Северной, Восточной и Центральной Азии масштаба 1:2 500 000" и договорились проработать вопросы организации и проведения совместных геологических исследований в приграничных районах двух стран.

Российская сторона Стороны изучат вопрос оказания технического содействия монгольской стороне в связи с созданием Национальной геологической службы Монголии.

В заседании приняла участие российская делегация во главе с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ — Руководителем Роснедр Евгением Киселёвым. В состав делегации вошли генеральный директор ФГБУ "ВИМС" Григорий Машковцев, начальник Управления архива и фондов ФГБУ "Росгеолфонд" Евгений Попов, генеральный директор ФГБУ "ВСЕГЕИ" Олег Петров, представители ФБУ "ГКЗ", АО "Зарубежгеология", ФГУП "ЦНИГРИ".

С монгольской стороны в переговорах приняли участие Руководитель Управления по вопросу полезных ископаемых и нефти Балдоржийн Баатарцогт, представители Министерства горнорудной и тяжелой промышленности Монголии, Посольства Монголии в Российской Федерации

Сотрудничество с Монголией в области геологии и недропользования осуществляется в рамках подписанного межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области геологического изучения и освоения недр от февраля 1996 года и Меморандума о взаимопонимании между Минприроды России и Министерством минеральных ресурсов и энергетики Монголии от 14 декабря 2010 г.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ