Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" предполагает начать буровые работы в Черном море в конце 2017 года
04.09.2017

Первые буровые работы на Западно-Черноморском участке предположительно запланированы на декабрь 2017 года, рассказал заместитель начальника управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды шельфовых проектов "Роснефти" Кирилл Ковальский.

ПАО "НК "Роснефть" имеет три лицензионных участка в Черном море: Южно-Черноморская площадь, Туапсинский прогиб и Западно-Черноморский участок. В настоящее время на них проводятся геолого-разведочные работы на наличие нефти. К сегодняшнему дню проекты уже прошли общественные слушания и получили положительные заключения. По словам Ковальского, сейчас вопросы о добыче нефти в Черном море во многом преждевременны.

"Даже если нефть есть, возникнет много вопросов: какая нефть, сколько ее, как ее добывать. Это отдельное технологичное решение, очень сложное. Даже если она есть, еще не очевидно, что выгодно ее добывать. Поэтому вопросы, касающиеся добычи нефти в Черном море, во многом преждевременны. Мы еще только предполагаем, что в декабре 2017 года начнем бурить на Западно-Черноморском участке, который наиболее удален от берега — от 50 до 120 километров, и находится дальше всех от Сочи, он ближе к Новороссийску", — сообщил Ковальский.

Что касается остальных участков, добавил Ковальский, проект Туапсинского прогиба сейчас проходит государственно-экологическую экспертизу, что является достаточно длительным процессом — не менее года. На Южно-Черноморской площади, которая находится ближе всех к Сочи, в ближайшие годы буровых работ на нем вестись не будет.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ