Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России прошло совещание по итогам работы Росприроднадзора за 1 полугодие 2017 г.
04.09.2017

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов провел совещание по итогам работы Росприроднадзора за 1 полугодие 2017 года. В нем приняли участие руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, заместители руководителя Олег Долматов, Рамиль Низамов, Владимир Смолин, начальники Управлений и Департаментов по федеральным округам.

М.Керимов обратил внимание на необходимость выполнения мероприятий по проведению Года экологии в России, обозначил приоритеты в контрольно-надзорной природоохранной деятельности.

Основные направления совершенствования государственного экологического надзора определены приоритетным проектом "Реформа контрольной и надзорной деятельности". Ключевые цели программы — снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций, уменьшение числа смертельных случаев, заболеваний и материального ущерба.

В числе приоритетов работы Минприроды России — совершенствование действующего законодательства. По словам М.Керимова: "Очевидно, что недостатки законодательства выявляются в ходе правоприменительной практики. Поэтому именно Росприроднадзор должен проводить всесторонний анализ выявленных недостатков и готовить предложения по внесению изменений. Такие предложения должны представляться в Минприроды России в форме проектов нормативных правовых актов с соответствующими обоснованиями".

Заместитель Министра обратил особое внимание руководителей Департаментов по федеральным округам на неукоснительное исполнение поручений о проведении проверок в морских портах; на повышение качества юридического сопровождения государственных интересов в природоохранной сфере в судебных органах; повышение эффективности контроля за исчислением, полнотой и своевременностью уплаты экологического сбора.

В целях улучшения взаимодействия Министерства и подведомственной Службы М.Керимов поручил Росприроднадзору представить в недельный срок информацию об эффективности деятельности территориальных подразделений за первое полугодие 2017 года, а также анализ выявленных недостатков в работе и предложения по их устранению.

"С учетом проведенного анализа считаю необходимым провести совещание по итогам работы Службы за 9 месяцев 2017 года", — отметил М.Керимов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ