Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК планирует расширять сотрудничество с Казахстаном
04.09.2017

ОПЕК планирует расширять сотрудничество с Казахстаном. Об этом в ходе празднования Специального дня организации стран — экспортёров нефти (ОПЕК) в рамках ЭКСПО-2017 сообщил глава службы информации Хамид Хасан.

В своем выступлении он рассказал, что в настоящее время ОПЕК придает большое значение устойчивому развитию, которое является основным ростом и процветанием, сообщает медиа-центр ЭКСПО.

"Тема ЭКСПО-2017 "Энергия будущего" своевременна и заставляет задуматься. Все мировое сообщество должно решать глобальные проблемы, связанные с энергетикой.

В отношении экологической политики ОПЕК придает большое значение взаимосвязанным вопросам безопасности поставок и принципа справедливости. Я рад сообщить, что в настоящее время мы видим плоды этого исторического сотрудничества с Казахстаном, поскольку рынок нефти балансируется. Сейчас Казахстан является ценным и важным партнером ОПЕК. Мы с нетерпением ожидаем расширения нашего сотрудничества в будущем", — заключил Хамид Хасан.

В свою очередь, заместитель министра энергетики Магзум Мирзагалиев подчеркнул, что ЭКСПО-2017 позволит привлечь лучшие мировые технологии в сфере энергосбережения, новые разработки и технологии в использовании альтернативных источников энергии. Он также рассказал о технической конференции в Абу-Даби, целью которой стало сокращение объема добычи нефти.

"В январе этого года Казахстан выполнил свои обязанности перед ОПЕК: произвел 1,673 тысяч баррелей нефтяной продукции в день и, в течение отчетного периода — с января по апрель этого года, нефтяная продукция насчитывает 1,713 миллионов баррелей в день.

В этом году в Абу-Даби была проведена техническая конференция Комитета по мониторингу ОПЕК под председательством Кувейта и Российской Федерации. В ходе этой конференции были рассмотрены вопросы реализации ранее подписанного соглашения по сокращению объемов добычи нефти странами. Казахстан выразил свою приверженность ранее заключенному соглашению и сообщил о продолжении усилий по достижению заявленного уровня добычи нефти. Казахстан всегда готов к конструктивному диалогу для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с ОПЕК", — отметил Магзум Мирзагалиев.

Источник: "Казинформ"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ