Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Независимый директор НАК "Нафтогаз Украины" Чарльз Проктор уходит в отставку
06.09.2017

Член наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", независимый директор Чарльз Проктор сообщил Наблюдательному совету о своем решении уйти с должности 30 сентября 2017. За последние полгода это уже второй член наблюдательного совета, который подал в отставку. До него это сделала бывшая глава наблюдательного совета Юлия Ковалив, которая была представителем государства.

Свое решение господин Проктор объяснил отсутствием должной поддержки реформы корпоративного управления со стороны правительства несмотря на многочисленные обещания чиновников. Он также отмечает, что такая ситуация не только угрожает процессу корпоративной реформы, но также требует гораздо больше времени на выполнение обязанностей независимого директора, чем это согласовывалось при его назначении. Эти факторы будут препятствовать дальнейшему эффективному выполнению им своих обязанностей, поэтому, к сожалению, он решил прекратить свои полномочия.

Остальные члены наблюдательного совета Нафтогаза разделяют разочарование господина Проктора сложившейся ситуацией и его беспокойство по поводу будуего реформы корпоративного управления. Среди других серьезных проблем, которые непосредственно влияют на успешность деятельности наблюдательного совета, они назвали задержки с утверждением финансовых планов компаний группы на 2017 год, что негативно сказывается на текущей деятельности Нафтогаза, в частности, на инвестициях в первоочередные проекты по поддержке газотранспортной инфраструктуры и увеличению внутренней добычи газа. Не оставляя надежды на успех Нафтогаза и прилагая усилия для достижения этой цели, они отмечают, что без существенного продвижения в решении вышеуказанных проблем продолжение выполнения ими своих обязанностей в качестве членов наблюдательного совета Нафтогаза является неопределенным.

Источник: Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ