Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Пузыревский: Большое количество подзаконных актов создают неопределенность правового регулирования в тарифной системе
06.09.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) считает, что отсутствие целостной системы нормативно-правового тарифного регулированияпривело к тому, что вся юридическая конструкция построена на подзаконных актах, которые создают неопределенность для регулятора и судебной системы.

Следующей проблемой является отсутствие четких процедур установления тарифов, в связи с чем, все регулирование происходит в "ручном" режиме. "Такая ситуация сформировала недоверие потребителей ко всей системе тарифного регулирования и к банкротству организаций, чей тариф был установлен ниже экономического обоснованного", — сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

Замглавы ФАС сообщил юридическому сообществу о разработке Закона об основах государственного регулирования тарифов.

"Первоочередной задачей документа станет унификация подходов к установлению тарифов в различных сферах регулирования на основе единых принципов и методов", — отметил Сергей Пузыревский.

"Информационная открытость станет важным элементом регулирования. По нашему мнению, процедура установления тарифов должна быть переведена в электронную форму. Законопроект предусматривает создание единого электронного ресурса, объединяющего сбор, анализ, обработку документов и материалов, — заявил замруководителя ФАС России. — Если тарифная заявка будет опубликована в электронном виде в интернете, то благодаря этим действиям появятся новые контроллеры — граждане, представители СМИ и общественные организации, которые могут детально рассмотреть статьи расходов естественных монополий и задать им вопросы об эффективности использования финансовых средств для осуществления своей деятельности".

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ