Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заявление временно исполняющего обязанности председателя РФФИ Юрия Петрова относительно ситуации, сложившейся вокруг процесса приватизации в России
06.06.2005
В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о ситуации, сложившейся вокруг процесса приватизации в России. Учитывая то, что публикации в ряде СМИ носят не совсем объективный и корректный характер, я хотел бы еще раз разъяснить позицию руководства Российского фонда федерального имущества по этому вопросу.

Начиная с 2005 года акции обществ, приватизация которых осуществляется в текущем году, Росимуществом Фонду не передаются. Из 34 реализованных Фондом активов акции не были переданы ни по одному акционерному обществу. В связи с этим возникают ситуации возможных претензий к Российской Федерации со стороны приобретателей.

Нельзя не учитывать и резкое падение доверия потенциальных инвесторов к Российской Федерации как честному бизнес-партнеру, что негативно скажется на общей инвестиционной привлекательности России.

Вместе с тем мы продолжаем публикацию информационных сообщений о приватизируемых активах. И полагаем, что сложившаяся ситуация с передачей Фонду активов приватизируемой госсобственности будет разрешена в ближайшее время в интересах государства.

В случае если количество возможных претензий по приватизируемым активам со стороны приобретателей к Российской Федерации достигнет критической массы, мы обратимся к Министру Министерства экономического развития и торговли О.Г. Грефу о возможной приостановке публикаций информационных сообщений.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ