Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Statoil договорились о новом этапе совместной разработки Северо-Комсомольского месторождения
07.09.2017

ООО "РН-Разведка и Добыча", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть" и Statoil Russia AS, дочернее общество Statoil ASA, в рамках Восточного экономического форума подписали акционерное и операционное соглашение в отношении предприятия ООО "СевКомНефтегаз", на базе которого будет осуществляться совместная разработка Северо-Комсомольского месторождения.

Соглашение подписано в развитие договоренностей о сотрудничестве в рамках Северо-Комсомольского месторождения, достигнутых "Роснефтью" и Statoil в 2013 г. В соответствии с подписанным  документом планируется, что Statoil приобретет 33,33% в ООО "СевКомНефтегаз", кроме того соглашение утверждает порядок управления активом в стадии разработки.

Стороны отмечают успешную реализацию пилотного проекта по бурению и испытанию двух скважин, позволяющих добывать высоковязкую нефть пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения: в результате работ, проведенных в 2015-2016 гг., запасы нефти и конденсата по категории 2P (PRMS) месторождения увеличились с 52 до 111 млн т. Начало этапа опытно-промышленной эксплуатации пласта ПК1 заложит основу для полномасштабной разработки месторождения. Освоение Северо-Комсомольского месторождения позволит "Роснефти" вовлечь в разработку новые запасы высоковязкой нефти и реализовать геологоразведочный потенциал данного лицензионного участка, а также будет способствовать воспроизводству ресурсной базы и поддержанию уровня добычи нефти в Ямало-Ненецком автономном округе.

Комментируя соглашение, Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "Подписанный документ  открывает важный этап в долгосрочном сотрудничестве "Роснефти" и Statoil. Успешное завершение пилотного проекта  подтверждает эффективность сотрудничества с лидерами отрасли при реализации технологически сложных проектов. Уверен, что обе компании смогут максимально использовать имеющийся опыт в сфере добычи высоковязкой нефти при освоении Северо-Комсомольского месторождения".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ