Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и Амурская область подписали соглашение о сотрудничестве
08.09.2017

Губернатор Амурской области Александр Козлов и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией.

В соответствии с документом стороны выражают взаимную заинтересованность в развитии газохимической отрасли в Амурской области, прежде всего, реализации возможного проекта строительства Амурского газохимического комплекса (АГХК), который в настоящее время прорабатывается СИБУРом.

Соглашением предусмотрено, что Правительство Амурской области в соответствии с действующим законодательством будет способствовать формированию на территории Амурской области благоприятного инвестиционного климата, в том числе для развития газохимии. Кроме того, Правительство намерено содействовать строительству новых и развитию существующих объектов инфраструктуры региона, организации в регионе факультетов и курсов повышения квалификации для подготовки специалистов газохимической отрасли. В случае реализации проекта АГХК правительство намерено рассмотреть возможность предоставления СИБУРу государственной поддержки в предусмотренных законодательством формах.

В свою очередь, СИБУР при осуществлении инвестиционной деятельности в Амурской области будет рассматривать различные варианты участия в социально-экономическом развитии Амурской области, в том числе за счет вовлечения кадрового ресурса региона в реализацию проекта строительства АГХК, взаимодействия с образовательными учреждениями и содействия в реализации региональных образовательных программ, а также использования потенциала региона в части производственной инфраструктуры.

"Партнерство с Правительством Амурской области является важной частью проработки проекта Амурского ГХК. Реализация масштабных проектов в нефтегазохимии эффективна только в рамках совместной работы инвестора и администрации региона", — отметил председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

"СИБУР — инвестор мирового масштаба. На крупнейшем предприятии, которое, надеюсь, будет построено в Амурской области, будут производить востребованную продукцию с высокой добавленной стоимостью, будут созданы несколько тысяч новых рабочих мест. Значительно увеличатся налоговые поступления в бюджет всех уровней. Кроме того реализация проекта будет сопровождаться развитием сервисной, транспортной, социальной инфраструктуры", — сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Источник: Пресс-служба ПАО "СИБУР Холдинг"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ