Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" прогнозирует снижение трубопроводного экспорта российской нефти в 2017 г.
11.09.2017

Вице-президент ПАО "Транснефть" Сергей Андронов принял участие в заседании Международной ассоциации транспортировщиков нефти (МАТН) в г. Астане (Республика Казахстан). В кулуарах мероприятия он ответил на ряд вопросов представителей СМИ.

Трубопроводный экспорт российской нефти в 2017 году снизится по отношению к 2016 году, когда он составлял 237,8 млн тонн, сообщил Сергей Андронов в беседе с журналистами.

"В целом по году предполагается, что трубопроводный экспорт будет ниже уровня 2016 года", — сказал он. Причинами, по словам Сергея Андронова, являются договоренности с ОПЕК и увеличение внутренних объемов нефтепереработки.

Вице-президент ПАО "Транснефть" также отметил, что график трубопроводного экспорта нефти на четвертый квартал не предполагает роста по сравнению с третьим кварталом.

Китай просит российскую сторону о меньшем, чем предполагалось, объеме прокачки нефти в 2018 году по отводу от ВСТО — нефтепроводу Сковородино — Мохэ, с переносом объемов на порт Козьмино, сообщил Сергей Андронов.

Он напомнил, что с 1 января 2018 года по данному маршруту поставки должны быть в объеме 30 млн т. "Но из-за задержки окончания реконструкции НПЗ на территории КНР, который должен получать нефть по этому нефтепроводу, наши коллеги из Китая просят рассмотреть вопрос сохранения на 2018 год определенного объема нефти через порт Козьмино", — пояснил вице-президент ПАО "Транснефть".

По словам Сергея Андронова, по нефтепроводу Сковородино — Мохэ обсуждаются поставки в следующем году в объеме не менее 28 -28,5 млн т. "Соответственно 2-1,5 млн т могут быть поставлены через порт Козьмино", — добавил он.

"Нами проведен анализ поступивших заявок компаний на 2018 год по ВСТО и исходя из имеющейся технической возможности, будем совместно с Минэнерго РФ, "Роснефтью" и CNPC обсуждать итоговые цифры по вышеозвученным направлениям. Безусловно, основная наша цель, максимизировать объемы поставок по нефтепроводу Сковородино — Мохэ", — отметил Сергей Андронов.

Как напомнил вице-президент ПАО "Транснефть", предполагается, что в 2018 году через территорию Казахстана поставки российской нефти в Китай составят 10 млн т.

Сергей Андронов также сообщил, что определение маршрутов и объемов транспортировки на 2018 год в рамках исполнения межправсоглашения России и Китая состоится в третьей декаде сентября в Пекине, параллельно с межправкомиссией Россия-Китай.

Нефтяные компании актуализировали заявки на поставки нефти по нефтепроводу Заполярье-Пурпе, в 2017 году объем составит около 4,7 млн тонн, сообщил Сергей Андронов.

"Сдача нефти в нефтепровод Заполярье — Пурпе в 2017 году ожидается на уровне чуть менее 5 млн тонн — 4,7 млн тонн", — сказал он.

По словам вице-президента ПАО "Транснефть", в нефтепровод Куюмба-Тайшет объем сдачи нефти составит на уровне 1 млн тонн.

ПАО "Транснефть" в четвертом квартале поставит на НПЗ Белоруссии 4,5 млн тонн нефти, график поставок на 2017 год составляет 18 млн тонн, сообщил в беседе с журналистами Сергей Андронов.

"В четвертом квартале на НПЗ Белоруссии поставки нефти предполагаются на уровне 4,5 млн тонн, что соответствует годовому объему в 18 млн тонн", — сказал он.

ПАО "Транснефть" планирует поставить на Украину 2,5 млн тонн дизельного топлива в текущем году.

"Прогнозный объем поставок дизтоплива на Украину в 2017 году составит 2,5 млн тонн, что существенно больше уровня 2016 года. Текущие поставки составляют порядка 250 тыс. тонн в месяц", — сообщил Сергей Андронов, отвечая на вопросы журналистов.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ