Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индия и "Белнефтехим" подписали меморандум о взаимопонимании
13.09.2017

В рамках официального визита в Нью-Дели Президента Александра Лукашенко и белорусско-индийского бизнес-форума подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством нефти и природного газа Республики Индия и Белорусским государственным концерном по нефти и химии.

С белорусской стороны документ подписал председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко, с индийской — министр нефти и газа Республики Индия Дхармендра Прадхан.

Сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Индия в области разведки и добычи углеводородов было начато в июле 2015 г. после подписания меморандума о взаимопонимании между производственным объединением "Белоруснефть" и компанией Oil India Limited, в рамках которого было начато изучение возможности применения белорусских технологий в области нефтедобычи и повышения нефтеотдачи пластов на индийских месторождениях в целях сокращения импорта сырой нефти в Индию.

В развитие данного меморандума в сентябре 2016 г. стороны подписали контракт на выполнение комплексного анализа геолого-геофизической информации для разработки месторождения "Дигбой". В настоящее время работы по контракту выполнены в полном объеме, сторонами проводится финальная защита отчетов по всем этапам контракта.

Дальнейшее сотрудничество с компанией Oil India Limited направлено на реализацию программы восстановления скважин с применением системы повышения нефтеотдачи пластов. Как следствие, начнется добыча нефти на месторождении Дигбой, прекращенная в 1992 году.

Потенциал сотрудничества между компаниями не ограничивается работой в рамках одного контракта и может быть расширен.

В настоящее время "Белоруснефть" принимает участие в тендере на консультационные услуги по анализу уровня добычи нефти и гидродинамических расчетов на месторождении нефти Чабуа в штате Ассам, который также проводит компании Oil India Limited.

Учитывая взаимный интерес в развитии сотрудничества и реализации совместных проектов по добыче нефти в Индии, белорусская сторона приветствует подписание меморандума о взаимодействии на правительственном уровне. Стороны отмечают возможность организации различных вариантов взаимовыгодного взаимодействия, в том числе с крупнейшей государственной нефтегазовой корпорацией Индии, компанией Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC).

Источник: Пресс-служба концерна "Белнефтехим"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ