Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокоммисар по энергетике: проект "Северный поток — 2" не отвечает целям ЕС
14.09.2017

Проект "Северный поток — 2" не способствует достижению целей Энергетического союза ЕС. Об этом заявил в четверг во время сессии в Европарламенте в Страсбурге еврокомиссар по энергетике и климатическим изменениям Мигель Ариас Каньете.

"Он отклоняется от целей Энергосоюза, в то время, как наши цели состоят в том, чтобы усиливать безопасность поставок при конкурентоспособном рынке газа", — сказал Каньете. Он особо подчеркнул, что "необходима диверсификация источников", но реализация проекта не сможет способствовать этому.

"Мы говорим о том, что необходим специфический юридический режим. Газопровод "Северный поток — 2" находится в специфической ситуации, и это надо учитывать", — сказал он. При этом еврокомиссар по энергетике подчеркнул, что "большинство стран ЕС приветствуют мандат для "Северного потока — 2".

Ранее Каньете заявил, что "Еврокомиссия хочет вести переговоры с Россией по достижению специального режима, который будет отвечать всем принципам энергетического законодательства ЕС, чтобы сохранить функционирование европейского внутреннего энергетического рынка".

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ