Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша рассчитывает надолго отсрочить проект "Северный поток — 2" при помощи США
15.09.2017

Председатель правления польской энергетической компании PGNiG Петр Возняк выразил надежду, что США помогут республике если не остановить реализацию проекта "Северный поток — 2", то хотя бы отсрочить этот процесс на длительное время. Об этом он заявил в опубликованном в пятницу интервью радиостанции RMF FM.

По его словам, "эти шансы есть от момента появления союзника". "Речь идет именно о союзе, а не только о декларациях с американской администрацией, — сказал Возняк. "Я верю в то, что возможно нам удастся если не заблокировать, то надолго отсрочить [этот проект]. В этом нам помогает угроза американских санкций — инструмента, который американцы не отправили на полку, действующего в случае необходимости", — добавил он.

"Этот инструмент отталкивает инвесторов с европейской стороны, — уверен Возняк. — Мы говорим о еще не наложенных санкциях, но перспектива замораживания в США активов той или иной европейской компании в достаточной степени охлаждает энтузиазм желающих войти в общий проект с "Газпромом". При этом глава PGNiG признал, что пока проект "Северный поток — 2" реализуется в соответствии с планом и должен быть завершен в срок — к 2019-2020 гг.

По утверждению Возняка, Польша "еще не использовала последние аргументы" против "Северного потока — 2", но пока не намерена их раскрывать. "Мы постоянно говорим о том, что это угроза для конкурентоспособности экономик, нарушение норм борьбы с монополией, ранее твердо соблюдавшихся Еврокомиссией, — сказал он. — У нас еще целый арсенал средств, которые мы можем использовать".

Один новый аргумент Варшава намерена озвучить в самое ближайшее время. Как пояснил Возняк, речь идет о немецком газопроводе Eugal, который должен стать продолжением "Северного потока — 2". Как утверждает глава PGNiG, "Газпром" уже получил полный доступ к его мощности на 20 лет вперед.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ