Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РИТЭК" ввел в эксплуатацию "интеллектуальное" месторождение
19.09.2017

АО "РИТЭК" (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") ввел в промышленную эксплуатацию интегрированную модель Антиповско-Балыклейского нефтяного месторождения в Волгоградской области. Эта разработка выполнена в рамках направления "Интегрированное моделирование" проекта "Интеллектуальное месторождение" ПАО "ЛУКОЙЛ" и направлена на повышение эффективности операционной деятельности и оптимизацию капитальных затрат.

Комплекс оборудования по сбору информации о работе фонда добывающих и нагнетательных скважин действует круглосуточно в режиме реального времени. Интегрированная модель учитывает все аспекты разработки: модель пласта, параметры работы скважин, систем сбора продукции и поддержания пластового давления. Для создания и адаптации модели использована накопленная за время разработки месторождения информация: данные о геологическом строении, свойствах пласта и насыщающего флюида, объемах запасов, результатов геофизических и гидродинамических исследований, истории добычи и закачки, геолого-промысловая информация, сведения по оборудованию скважин и системе сбора продукции и поддержания пластового давления. Автоматизированный рабочий процесс позволяет существенно сократить время на актуализацию модели и проведение сценарных расчетов по оптимизации разработки месторождения.

Основная цель внедрения концепции интеллектуального месторождения — совершенствование процесса поддержки принятия управленческих решений применительно к зрелым активам — определение целесообразности дополнительных затрат для продления срока рентабельности и снижения рисков.

До конца 2017 года РИТЭК планирует построить интегрированные модели Памятно-Сасовского, Ново-Дмитровского (Волгоградская область), Аксеновского (Самарская область) месторождений, в 2018 году — Средне-Назымского месторождения (ХМАО-Югра).

Источник: Пресс-служба АО "РИТЭК"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ