Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К. Молодцов: Более половины технологий, применяемых при добыче на шельфе — российские
21.09.2017

Заместитель Министра энергетики Кирилл Молодцов выступил на пленарном заседании Тюменского нефтегазового форума "Добыча нефти в новых условиях. Экономика. Технологии. Экология".

В своём вступительном слове замглавы энергетического ведомства рассказал о том, что в текущем году Россия планирует сохранить объём нефтепереработки на уровне 2016 года. "По году мы получим 285 миллионов тонн, плюс-минус до 2%", — сказал Кирилл Молодцов. Замминистра также озвучил прогнозы по объёмам добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых (ТРИЗ): "Сейчас при уровне добычи ТРИЗ примерно на уровне 37 миллионов тонн по этому году, при росте примерно 1,2-1,3% в абсолютном значении по объёму добычи, мы набрали те темпы, которые бы хотели получить, чтобы в 2035 году объём трудноизвлекаемых запасов по сухопутной части составлял примерно 80 миллионов тонн".

Кирилл Молодцов отметил, что на текущий момент для нефтяной отрасли России приоритетом является вовлечение в объёмы добычи трудноизвлекаемых запасов, прежде всего баженовской свиты, а также стимулирование добычи на традиционных залежах.

В рамках своего выступления замминистра также сообщил, до конца текущего года будут модернизированы 5-7 установок НПЗ, в рамках программы модернизации заводов до 2025 года.

Кирилл Молодцов также сообщил о применении новых технологий в сфере нефтегазодобычи. "Из общего количества технологий, а их насчитывается примерно 600, более 300 производятся в России. Более двухсот имеют российские наработки и аналоги, то есть практически имеют стадию разработки проекта. Есть технологии, которые нас сильно волнуют, и мы будем развивать их дальше. Это абсолютно автономные системы добычи, окончание морских месторождений, забуривание, возможности создания и развития проектов в Арктике", — заключил Кирилл Молодцов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ