Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось пятое заседание Министерского Мониторингового комитета стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств
22.09.2017

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось пятое заседание Министерского Мониторингового комитета (ММК) стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств по отслеживанию выполнения обязательств по скоординированному сокращению добычи нефти.

Министр отметил высокое исполнение обязательств по сделки странами ОПЕК и не-ОПЕК. "Хотел бы поблагодарить страны, входящие и не входящие в ОПЕК, которые неизменно демонстрируют высокие уровни исполнения, их вклад в корректировку добычу, порой, далеко выходит за рамки принятых обязательств. Такой ответственный подход позволяет выдерживать уровень исполнения договорённостей на стабильно высоком уровне", — сказал глава энергетического ведомства.

Александр Новак сообщил, что по итогам августа сокращение добычи нефти в странах ОЭСР достигло 3 млрд баррелей, что на 170 млн баррелей больше среднего значения за последние 5 лет, уровень выполнения соглашения о сокращении добычи нефти достиг исторического максимума — 116%

"Странам ОПЕК и не-ОПЕК, участвующим в сделке по сокращению добычи нефти, нужно не только продолжать работать над выполнением обязательств не сбавляя темпа, но и принять стратегию дальнейших действий на период после апреля 2018 года", — сказал Министр на открытии заседания.

Говоря о прогнозах потребления, Александр Новак отметил, что спрос на нефть во второй половине года будет расти: "Мы ожидаем значительного спроса на нефть во второй половине года на 2 млн баррелей в сутки по сравнению с первой половиной года. Наблюдаем высокие темпы роста спроса в мире, глобальные макроэкономические показатели пересматриваются в стороны улучшения. В целом, фундаментальные показатели нормализуются", — добавил Министр.

На заседании также присутствовали Министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву и глава ливийской Национальной нефтяной корпорации Мустафа Саналл, с которыми накануне Александр Новак провел рабочие встречи.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ