Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Башкирии начался суд по делу о деприватизации "нефтянки"
06.06.2005
Сегодня, 6 июня, в Арбитражном суде Башкирии прошло первое заседание по иску министерства имущественных отношений РБ к компании ООО "Башкирский капитал" о возврате контрольного пакета акций четырех уфимских нефтеперерабатывающих заводов (Уфимский и Ново-Уфимский НПЗ, "Уфанефтехим" и "Уфаоргсинтез") в собственность государственного холдинга ОАО "Башкирская топливная компания". В ходе судебного слушания ответчиком было заявлено ходатайство о возможности заключения мирового соглашения между сторонами. В результате, судья Зухра Шагабутдинова объявила перерыв заседания до 9 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 14 мая решением того же Арбитражного суда удовлетворены аналогичные иски минимущества по возврату 63,71% акций нефтяной компании "Башнефть" и 32,07% акций ОАО "Башкирэнерго" в собственность государства.

Крупный скандал в отношении башкирского топливно-энергетического комплекса (ТЭК) разразился в начале марта 2005 г., когда по инициативе президента республики Муртазы Рахимова, в Арбитражный суд РБ поступила серия исков министерства имущественных отношений региона к компании "Башкирский капитал" и входящим в её состав семи частным обществам с ограниченной ответственностью ("Таймас", "Соцсервис", "Нефтехимтранс", "Щит", "АТП-99", "Химспецтранс", "Предприятие механизации и транспорта нефтепереработки"), которые в 2003 г. участвовали в приватизации госпакетов нефтяных предприятий. Стоит отметить, что финансовые потоки компании "Башкирский капитал" контролирует сын президента республики Урал Рахимов. Поэтому возникший конфликт в регионе журналисты окрестили "семейным".
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ