Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев заявил о важности заботы об экологии при разработке месторождений
27.09.2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников международной конференции "Нефть и газ Сахалина", отметив, что необходимо сводить к минимуму риски для окружающей среды при разработке месторождений региона и продолжать инвестировать в зеленые технологии и новые, более рациональные способы добычи углеводородов.

Приветственная телеграмма размещена в среду на сайте кабмина.

"Нынешний год — особенный для нашей страны, он объявлен Годом экологии. Это и определило повестку конференции. В центре внимания будут вопросы экологической безопасности. Они актуальны как для России, так и для всего мира. Поэтому в обсуждении примут участие авторитетные учёные и эксперты, топ-менеджеры и ведущие специалисты крупнейших компаний, которые поделятся своим опытом, идеями и интересными проектами в этой сфере", — говорится в телеграмме.

Медведев отметил, что ситуация с охраной природных ресурсов с каждым годом становится всё более сложной, а экологические проблемы — глобальнее.

"И важно, что это понимают сахалинские газовики и нефтяники, которые направляют серьёзные инвестиции в разработку зелёных технологий и новых, более рациональных способов добычи углеводородов. А также — в совершенствование энергетической инфраструктуры. Нужно и дальше делать всё для того, чтобы свести к минимуму риски негативного воздействия на окружающую среду, ведь от этого зависит здоровье миллионов людей", — отметил премьер.

"Уверен, вы сформулируете конкретные предложения по решению этих важнейших задач, которые стоят не только перед нефтегазовой отраслью, но и всей экономикой страны. А сама конференция будет способствовать укреплению международного взаимодействия. Поможет нам объединить усилия с зарубежными коллегами и вместе выработать единые подходы в области экологии", — добавил Медведев.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ