Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило прогноз объемов транспортировки добываемого в Арктической зоне РФ минерального сырья в акватории Северного морского пути на период до 2030 г.
27.09.2017

Минприроды России прогнозирует увеличение грузопотока минерального сырья в акватории Северного морского пути к 2026 году по действующим инвестиционным проектам до 42 млн тонн. Об этом говорится в подготовленном Минприроды России прогнозе объемов транспортировки добываемого в Арктической зоне России минерального сырья в акватории Северного морского пути на период до 2030 года.

Прогноз грузопотока выполнен по двум сценариям. В первом (базовом) учитывались только утвержденные проекты разработки месторождений. Второй сценарий предполагает дополнительный учет лицензионных обязательств и планов компаний.

В основу базового сценария положены проекты разработки месторождений, утвержденные Центральной Комиссией по согласованию технических проектов разработки месторождений Роснедра, входящего в Минприроды России.

Полученные результаты позволяют обеспечить корректные сведения, необходимые для планирования необходимого развития транспортной инфраструктуры — оценки потребности в грузовых судах различных типоразмеров и ледовых классов, определения задач ледокольного обеспечения и т.п.

Предварительный вариант прогноза был рассмотренназаседании рабочей группы "Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов" Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ С.Е.Донского. В заседании приняли участие представители профильных министерств и крупных добывающих компаний ("ЛУКОЙЛ", "НОВАТЭК", "Роснефть", "Газпром", "Газпром нефть", ГМК "Норильский никель" и "Первая горнорудная компания"), администрации Ямало-Ненецкого и Ненецкого АО, Архангельской области, ФГКУ "Администрация Севморпути", Центр обеспечения деятельности Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, научные, консалтинговые и природоохранные организации.

На заседании рабочей группы была отмечена необходимость регулярной (не реже 1 раза в полгода) корректировки представленного прогноза — по результатам мониторинга развития проектов освоения минеральных ресурсов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ