Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К. Молодцов рассказал о новой энергостратегии России и ее влиянии на развитие нефтегазовых проектов Сахалина и Дальнего Востока
28.09.2017

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов рассказал о новой энергетической стратегии России и ее влиянии на  развитие нефтегазовых проектов Сахалина и Дальнего Востока России в рамках конференции "Нефть и газ Сахалина 2017".

Кирилл Молодцов отметил, что Энергетическая стратегия России на период до 2035 года является одним из основных документов, на базе которого будут формироваться стратегические отраслевые и региональные программы развития нефтегазового комплекса России.

"Основной целью Энергетической стратегии является переход энергетического сектора страны через структурную трансформацию на более высокий, качественно новый уровень, максимального содействующий динамичному социально-экономическому развитию Российской Федерации", — пояснил заместитель Министра.

В качестве основных задач Энергетической стратегии заместитель главы Минэнерго России назвал обеспечение потребностей социально-экономического развития страны энергетическими услугами и продукцией, совершенствование территориально-производственной структуры ТЭК с учетом приоритетов и направлений регионального и пространственного развития России, необходимости диверсификации экспортных потоков и сохранения лидерских позиций в мировой энергетике, а также обеспечение технологической независимости энергетического сектора страны с повышением уровня и расширением областей мировой технологической конкурентоспособности российского ТЭК.

По словам Кирилла Молодцова, первый этап реализации Энергостратегии предусматривает реализацию уже начатых и осуществляемых в настоящее время государственных программ, включая Государственную программу "Энергоэффективность и развитие энергетики", решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по вопросам развития энергетического сектора, крупных инвестиционных проектов компаний ТЭК.

"Второй этап, ориентировочно с 2021 года до 2035 года, предусматривает переход к энергетике нового поколения с опорой на новые технологии, высокоэффективное использование традиционных энергоресурсов и новых углеводородных и других источников энергии", — добавил заместитель Министра.

В своем докладе заместитель Министра также обозначил основные индикаторы целевого состояния российской нефтегазовой отрасли к 2035 году.

"Энергостратегия предполагает обеспечение годовой добычи нефти в объеме 490-555 млн т, полностью обеспечивающей внутренние потребности и исполнение экспортных контрактов, увеличение добычи газа до 760-875 млрд куб. м), при этом рост производства СПГ прогнозируется в 3-8 раз. Глубина переработки нефтяного сырья должна составить не менее 90%, а доля нефтегазохимического сырья, направляемого на нефтегазохимию в стране, не менее 55%", — отметил Кирилл Молодцов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ