Предварительные слушания по иску администрации Ненецкого автономного округа (НАО) к АО "Северная нефть" о взыскании долга в размере 31 млн. долларов перенесены на конец июля.
Как сообщила газета "Нарьяна вындер", слушания перенесены с 23 июня на 22 июля в связи с тем, что "Северная нефть" подала встречный иск о признании ничтожными суммы, прописанные в лицензионном соглашении, об участии компании в социально-экономическом развитии округа. Глава администрации НАО Владимир Бутов выразил сожаление по поводу действиями "Северной нефти". Он выразил надежду, что администрация НАО и АО "Роснефть" (материнская компания "Северной нефти") смогут урегулировать спор по долгам дочерней компании мирным путем.
Администрация округа направила в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с АО "Северная нефть" долга в размере 31 млн. 441,012 тыс. долларов. Данная сумма включает в себя долг и пени по долгу, который компания должна была перечислить в бюджет округа в 2001 - 2002 годы в соответствии с лицензионными соглашениями об условиях пользования недрами Хасырейского, Нядейюского, Черпаюского месторождений Вала Гамбурцева. В свою очередь, "Роснефть" не согласилась с предъявленным иском, так как считает, что наличие в лицензионном соглашении обязательств по социальным выплатам противоречит действующему закону "О недрах".
Ранее глава администрации НАО Владимир Бутов заявлял, что округ и НК "Роснефть" намерены подписать протокол, в котором будут урегулированы вопросы задолженности "Северной нефти", а также прописана процедура предоставления землеотводов.
Слушания по иску администрации Ненецкого АО к "Северной нефти" перенесены
09.07.2004
Мероприятия:
-
26-27 маяПрактический семинар
-
2-3 июняВсероссийская конференция
-
17 июняПрактический семинар
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Обзор строительных споров № 1 по материалам зарубежной арбитражной практики. Увеличение сроков и выезд экспертов на строительную площадку
- Венчурное недропользование и геолого-разведочный конвейер
- Нефть Западной Сибири. Прошлое, настоящее, будущее
- Проблемы воспроизводства минерально-сырьевой базы алмазов Российской Федерации
- Воссоздание редкоземельной промышленности Российской Федерации в новых условиях
- Анализ состояния шахтного фонда с учетом риск-факторов, влияющих на промышленную безопасность
- Предпосылки развития газовой промышленности в Республике Саха (Якутия)
- Перспективы освоения невостребованных месторождений углеводородов
- Тенденции и перспективы развития законодательства о недрах
- О совершенствовании правового регулирования лицензирования пользования недрами