Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch улучшило прогноз по рейтингам "Газпрома" и "Газпром нефти" до позитивного
29.09.2017

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) "Газпрома" и "Газпром нефти" до позитивного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Агентство также подтвердило долгосрочные РДЭ компаний в национальной и иностранной валютах на уровне "BBB-". Улучшение прогноза компаний отражает улучшение прогноза агентства на Россию 22 сентября. Самостоятельный рейтинг "Газпрома" расположен в рейтинговой категории "А" и его РДЭ ограничен аналогичным рейтингом государства, который является непрямым собственником этих компаний.

Агентство отмечает высокую вероятность повышения рейтингов "Газпрома" и "Газпром нефти" до "BBB", если рейтинг РФ также будет поднят до этого уровня.

По мнению агентства, "Газпром" по-прежнему будет важным поставщиком газа в Европу, учитывая его дешевизну, несмотря на усиление конкуренции с СПГ. Новые проекты "Газпрома" по строительству трубопроводов только усилят деловой профиль компании в долгосрочной перспективе, но могут увеличить леверидж и объем денежной наличности в ближайшие два-три года. Агентство также считает, что экспорт "Газпрома" в 2017 году превысит 190 миллиардов кубометров газа.

"Газпром нефть" является одним из четырех крупнейших производителей нефти в России. Агентство считает, что наращивание разработки является позитивной мерой для кредитного профиля компании. Однако это развитие может быть ограничено из-за обязательств сокращения добычи нефти в рамках венского соглашения ОПЕК+.

Леверидж "Газпром нефти" сохранялся ниже 2.5x в 2016 году, несмотря на высокий уровень капитальных затрат. Fitch прогнозирует его около того же уровня в 2018-2019 годах в результате высоких доходов от разработки новых месторождений, на которые предоставляются льготы.

Источник: РИА "Новости"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ