Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" отмечает 40-летие производственной деятельности
29.09.2017

ООО "РН-Юганскнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", отмечает 40 лет производственной деятельности. В сентябре 1977 г. постановлением Министерства нефтяной промышленности СССР создано Производственное объединение "Юганскнефтегаз". В настоящее временя предприятием добыто свыше 2,2 млрд тонн нефти.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" является ведущим предприятием НК "Роснефть", обеспечивая более 30% всей нефтедобычи Компании. На предприятии трудятся более 13 тысяч работников и более 40 тысяч сотрудников подрядных организаций. "РН-Юганскнефтегаз" ведёт производственную деятельность на территории  Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов Ханты-мансийского автономного округа — Югры и Пыть-Яха, осуществляет операторскую деятельность на 33 лицензионных участках расположенных в пределах 20 тыс. км2. В их числе — такие легендарные месторождения как Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское, Приразломное, которые являются уникальными по величине начальных извлекаемых запасов. По международной классификации (доказанные, вероятные, возможные) запасы в "РН-Юганскнефтегазе" составляют 2,7 млрд тонн.

Не смотря на то, что предприятие относится к зрелым активам, в 2016 г. объем добычи углеводородов вырос на 1,9 %. А в июле "РН-Юганскнефтегаз" установил новый максимальный уровень суточной добычи нефти и конденсата с 1986 года — 184 549 т / сут. Рост добычи "РН-Юганскнефтегаз" во 2 кв. 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 3,7%. Это является ярким примером эффективности работы НК "Роснефть" на зрелых месторождениях.

Рост показателей обеспечен благодаря внедрению передовых технологий, применению высокоточного оборудования, строительству горизонтальных скважин с гидроразрывом пласта, зарезке боковых стволов, бурению, геолого-технических мероприятий по увеличению отдачи пласта и вовлечению трудно извлекаемых запасов нефти в разработку. Предприятие вновь установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Широкое применение импортозамещения в производстве позволяет снижать себестоимость добычи нефти и повышать эффективность деятельности предприятия.

"РН-Юганскнефтегаз" имеет надежную базу для дальнейшего успешного развития с перспективами роста добычи, оставаясь ведущим добычным активом компании "Роснефть".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ