Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"РН-Юганскнефтегаз" отмечает 40-летие производственной деятельности

29.09.2017

ООО "РН-Юганскнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", отмечает 40 лет производственной деятельности. В сентябре 1977 г. постановлением Министерства нефтяной промышленности СССР создано Производственное объединение "Юганскнефтегаз". В настоящее временя предприятием добыто свыше 2,2 млрд тонн нефти.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" является ведущим предприятием НК "Роснефть", обеспечивая более 30% всей нефтедобычи Компании. На предприятии трудятся более 13 тысяч работников и более 40 тысяч сотрудников подрядных организаций. "РН-Юганскнефтегаз" ведёт производственную деятельность на территории  Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов Ханты-мансийского автономного округа — Югры и Пыть-Яха, осуществляет операторскую деятельность на 33 лицензионных участках расположенных в пределах 20 тыс. км2. В их числе — такие легендарные месторождения как Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское, Приразломное, которые являются уникальными по величине начальных извлекаемых запасов. По международной классификации (доказанные, вероятные, возможные) запасы в "РН-Юганскнефтегазе" составляют 2,7 млрд тонн.

Не смотря на то, что предприятие относится к зрелым активам, в 2016 г. объем добычи углеводородов вырос на 1,9 %. А в июле "РН-Юганскнефтегаз" установил новый максимальный уровень суточной добычи нефти и конденсата с 1986 года — 184 549 т / сут. Рост добычи "РН-Юганскнефтегаз" во 2 кв. 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 3,7%. Это является ярким примером эффективности работы НК "Роснефть" на зрелых месторождениях.

Рост показателей обеспечен благодаря внедрению передовых технологий, применению высокоточного оборудования, строительству горизонтальных скважин с гидроразрывом пласта, зарезке боковых стволов, бурению, геолого-технических мероприятий по увеличению отдачи пласта и вовлечению трудно извлекаемых запасов нефти в разработку. Предприятие вновь установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Широкое применение импортозамещения в производстве позволяет снижать себестоимость добычи нефти и повышать эффективность деятельности предприятия.

"РН-Юганскнефтегаз" имеет надежную базу для дальнейшего успешного развития с перспективами роста добычи, оставаясь ведущим добычным активом компании "Роснефть".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ