Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РИТЭКа" рассмотрел программы разработки ТрИЗ и планы наращивания сырьевой базы
04.10.2017

Совет директоров АО "РИТЭК" (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") рассмотрел результаты работы по освоению запасов тяжелой нефти.

"РИТЭК" ведет работу по обоснованию систем разработки нетрадиционных ресурсов углеводородного сырья баженовской свиты в ХМАО — Югре и залежей высоковязкой нефти в Самарской области по трем программам:

  • Программа развития технологии термогазового воздействия (ТГВ) на 2015-2018 годы;
  • Программа опытно-промышленных работ и доизучения нетрадиционных ресурсов углеводородного сырья в баженовских и доманиковых отложениях на 2017-2021 годы;
  • Комплексная программа по освоению запасов высоковязкой нефти северной группы месторождений ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" на 2017-2019 годы.

Программа развития технологии термогазового воздействия на баженовскую свиту предусматривает исследовательские работы, бурение горизонтальных скважин с многозонными ГРП и ввод в эксплуатацию третьего опытного участка ТГВ.

Комплексная программа по внедрению технологий и техники для добычи высоковязкой нефти северной группы месторождений ТПП "РИТЭК-Самара-Нафта" предполагает создание опытных участков для испытаний теплового и газового методов увеличения нефтеотдачи, а именно: внутрипластового горения, циклической закачки в пласт СО2 и пароциклического воздействия на призабойную зону пласта (ПЗП). Также запланированы работы по внедрению скважинных нагревателей и испытанию технологии термогазохимической обработки ПЗП.

Совет директоров также рассмотрел возможности расширения деятельности "РИТЭКа" как в стратегических регионах присутствия компании, так и в других, потенциально перспективных. Для принятия решения о целесообразности участия в ближайших аукционах на право пользования недрами в компании подготовлены технико-экономические оценки освоения нескольких участков.

Источник: Пресс-служба АО "РИТЭК"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ