Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" планирует создать совет по производственной эффективности в разведке и добыче
04.10.2017

НК "Роснефть" рассматривает возможность создания Совета по производственной эффективности в разведке и добыче углеводородов. Основной целью Совета станет рассмотрение и утверждение проектов, которые прошли техническую и экономическую экспертизу и направлены на повышение производственной эффективности.

"Роснефть" 3-4 октября 2017 года проводит третью по счету ежегодную специализированную технологическую конференцию "Технологии в области разведки и добычи нефти". Первый вице-президент "Роснефти" Эрик Лирон рассказал о планах по созданию Совета по производственной эффективности, выступая на мероприятии во вторник.

Целью конференции является обмен опытом применения технологий и решения актуальных технологических задач в Компании и отрасли, тиражирование успешных технических решений, поиск новых возможностей для повышения производственной эффективности. "Роснефть" планирует развивать этот проект, ежегодно выбирая ключевые направления и расширяя масштаб мероприятия.

Конференция стала ежегодным событием не только для Компании, но и для технических специалистов отрасли. "С каждым годом масштабы мероприятия увеличиваются, растет и список участников. В этом году на конференцию приехало около 1000 специалистов, представителей ведущих российских и зарубежных поставщиков товаров и услуг в сфере нефтегазодобычи, нефтесервисных компаний, среди которых лидеры отрасли, партнеров "Роснефти" по проектам — BP, Statoil и других партнеров",- сказал Лирон.

В рамках конференции организована работа в восьми секциях по наиболее актуальным направлениям отрасли, пленарная сессия, а также круглые столы, в которых принимают участие представители добывающих активов Компании и известные научные эксперты.

Для участников конференции в течение двух дней будет работать выставочная площадка, на которой можно получить информацию о компаниях-подрядчиках, их технологических новинках. В том числе представлен стенд о совместных проектах негосударственного института развития "Иннопрактика" и НК "Роснефть". В настоящее время Компания совместно с "Иннопрактикой" реализуют 13 проектов.

В частности, ведется разработка биологического препарата на основе бактерий, который способен при низких и отрицательных температурах разлагать и поглощать нефть и нефтепродукты.

Еще одним значимым проектом "Роснефти" и "Иннопрактики" в области научного изучения Арктических морей является создание уникальных экологических атласов "Карское море" и "Море Лаптевых". Издания представляют собой собрание ценных научных данных по физической географии, океанологии, гидрометеорологии, экологии, истории исследований и экономической освоенности акваторий Карского моря и моря Лаптевых, а также прилегающих территорий. В изданиях приведены актуальные сведения о морских млекопитающих и птицах, основанные на пятилетних результатах научно-исследовательской деятельности НК "Роснефть" в Арктике.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ