Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Энергетика не может быть замкнута сама на себе
04.10.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью информационному агентству ТАСС рассказал о том, какие российские проекты в сфере энергетики интересны инвесторам, как развивается сотрудничество в этом направлении со странами Ближнего Востока и в чем похожи Россия и Саудовская Аравия.

Так, Министр отметил, что Россия играет ведущую роль в энергетической отрасли: "Мы являемся первыми по объему добычи нефти, вторыми — по производству и первыми по экспорту газа, занимаем третье место по экспорту угля и считаемся лидерами в атомной отрасли".

По словам Министра, к российскому ТЭК проявляют особое внимание инвесторы стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Ближнего Востока. "Сейчас у России низкая инфляция, высокие темпы роста ВВП. Все это создает хорошие возможности", — отметил Министр.

Отдельно Александр Новак остановился на взаимоотношениях России и Саудовской Аравии, подчеркнув, что сотрудничество двух стран не ограничивается соглашением ОПЕК+. "Кроме ОПЕК у нас есть межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству". По словам Александра Новака, нынешний товарооборот между странами с существующих сегодня 430 млн долларов может увеличиться еще на несколько миллиардов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ