Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Польша продолжат реализацию стратегических мер по синхронизации энергетических систем
05.10.2017

Украинская делегация во главе с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Насаликом провела встречу с руководством энергетического сектора Совета Министров Республики Польша.

Во время встречи стороны подтвердили заинтересованность в сохранении транзитной роли Украины и использовании значительных мощностей комплекса подземных хранилищ газа Украины, учитывая их стратегически важное значение для безопасности поставок газа в Европу.

Важным шагом в этом контексте является реализация проекта строительства магистрального газопровода-интерконнектора, что даст дополнительные возможности диверсификации поставок газа для Украины и интеграции польских и украинских газотранспортных систем.

Также стороны обсудили вопросы сотрудничества в нефтетранспортной отрасли, в частности — возможности обеспечения транспортировки различных сортов нефти по южной ветке магистрального нефтепровода "Дружба" на нефтеперерабатывающие предприятия европейских стран.

Кроме того, одним из ключевых вопросов обсуждения был вопрос реализации пилотного проекта "Энергетический мост Украина — Европейский Союз", который как для Украины, так и для Польши является элементом повышения уровня энергетической безопасности и шагом синхронизации объединенной энергосистемы Украины с европейской энергосистемой, определенным ENTSO-E.

В состав украинской делегации вошли Домбровский Александр Георгиевич — и.о. Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Подкоморная Юлия Анатольевна — и.о. государственного секретаря Минэнергоугля, Гавриленко Николай Николаевич — генеральный директор ОАО "Укртранснафта" и Шейко Юрий Евгеньевич — заместитель исполнительного директора по производству НАЭК "Энергоатом".

Источник: Пресс-служба Минэнергоугля Украины
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ