Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР", РФПИ, Saudi Aramco и Sabic подписали меморандумы о взаимопонимании по возможному сотрудничеству
05.10.2017

"СИБУР", Российский фонд прямых инвестиции (РФПИ) и Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) подписали меморандум о взаимопонимании по возможному сотрудничеству в сфере нефтехимии и маркетинга нефтехимической продукции на территории РФ и  Саудовской Аравии.

Согласно Меморандуму компании проведут оценку потенциала нефтехимических рынков РФ и Саудовской Аравии и рассмотрят возможности развития дальнейшего сотрудничества.

Дмитрий Конов, председатель Правления "СИБУРа": "Партнерство с одной из крупнейших нефтехимических компаний Саудовской Аравии позволит "СИБУРу" расширить компетенции и рынки сбыта, а также изучить относительно новый для компании и при этом перспективный ближневосточный рынок. Объединение экспертизы по реализации крупных проектов и выходу на новые рынки сбыта способствует дальнейшему усилению лидирующих позиций обеих компаний".

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ: "Мы рады оказать содействие российскому бизнесу в развитии отношений с партнерами из Саудовской Аравии, а также в выходе на крайне перспективный рынок этой страны, который открывает дополнительные экспортные возможности и в других регионах. Сотрудничество с Saudi Aramco, обладающей мощной ресурсной базой и опытом в реализации масштабных инвестиционных проектов по выпуску высококачественной продукции с высокой добавленной стоимостью, позволит создать "СИБУРу" условия для наиболее эффективной реализации потенциала взаимного сотрудничества".

Амин Аль-Нассер, глава Saudi Aramco, сказал: "Это соглашение знаменует собой новую веху в деловых отношениях с нашими российскими партнерами. Визит Хранителя Двух Святынь Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда в Россию укрепит существующие деловые связи и ускорит взаимодействие саудовских и российских компаний разных секторов".

Аналогичный меморандум был подписан между "СИБУРом", Saudi Aramco и SABIC Industrial Investment Company (Sabic).

Со стороны "СИБУРа" меморандумы подписали председатель Совета директоров Леонид Михельсон и председатель Правления Дмитрий Конов.

Источник: Пресс-служба ПАО "СИБУР Холдинг"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ