Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Саудовская Аравия обсудили вопросы совместной деятельности в сфере геологии и недропользования
06.10.2017

5 октября 2017 г. состоялась рабочая встреча главы Минприроды России Сергея Донского с Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом Аль Фалихом.

В рамках мероприятия рассматривались вопросы совместной деятельности в сфере геологии и недропользования.

Глава Минприроды России выразил уверенность, что личная встреча руководителей профильных ведомств в ходе государственного визита в РФ Короля Саудовской Аравии Салмана Бин Абдель Азиза Аль Сауда придаст новый импульс развитию многостороннего сотрудничества между двумя странами в области геологии, рационального и безопасного природопользования, исключающего истощение природных ресурсов и ухудшения качества окружающей среды, необходимого для обеспечения и сохранения природно-ресурсного потенциала наших стран в интересах будущих поколений.

Стороны готовы организовать взаимодействие в области геологических исследований, разведки и добычи полезных ископаемых, а также по привлечению инвесторов из Саудовской Аравии в данный сектор российской экономики. Одновременно отмечена заинтересованность российских компаний-недропользователей в выходе на зарубежные сырьевые активы.

Сергей Донской и Халид Аль Фалих констатировали наличие целого ряда конкретных направлений сотрудничества между двумя странами.

Глава Минприроды России поддержал инициативу саудовской стороны по разработке Меморандума о сотрудничестве в области минеральных ресурсов, в котором будут закреплены конкретные направления российско-саудовского взаимодействия, представляющие взаимный интерес, а также сформирован механизм его реализации.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ