Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Комарова: Нефтяная отрасль нуждается в особенном налогообложении
06.10.2017

Нефтяная отрасль в России нуждается не в льготировании, а в особенном налогообложении, которое бы отвечало особенностям отдельно взятых месторождений и целых провинций, заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова.

"Принципиально важно то, что эта отрасль не нуждается в льготах… Нужен режим налогообложения, который отвечает и регулирует особенности этой отрасли, не более того. Это не льготы, а специальный налоговый режим для нефтяной отрасли, который необходимо дифференцировать, отвечая на запросы горно-геологических особенностей каждого месторождения, таким образом регулируя доходность целой отрасли", — подчеркнула глава автономного округа, выступая в четверг на "Российской энергетической неделе".

Она также назвала правильной государственную политику ухода от большой зависимости от топливно-энергетического комплекса, добавив, что при переходе на диверсифицированную экономику невозможно отказаться от такого драйвера роста как ТЭК.

Темой круглого стола в рамках "Российской энергетической недели" стал эксперимент, связанный с налогом на добавленный доход (НДД), который будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока. Предполагается, что новый налог изначально распространится на пилотные проекты разработки месторождений, фактически заменив экспортную пошлину.

Как заявил в ходе встречи глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Алексей Сазанов, пока преждевременно говорить о переходе всей нефтегазовой отрасли РФ в среднесрочной перспективе на НДД.

Источник: РИА "Новости"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ