Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" получила одобрение Главгосэкспертизы на строительство объектов проекта "Юг"
13.10.2017

Проекты строительства и реконструкции инфраструктурных объектов проекта нефтетрубопроводной системы "Юг" получил одобрение Главгосэкспертизы России.

"Изучив представленные материалы, специалисты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", — сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

В рамках реализации проекта, получившего одобрение экспертов Ростовского филиала, будет построен магистральный нефтепродуктопровод. Его линейная часть свяжет Волгоградский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) "ЛУКОЙЛа" и будущую головную дизелеперекачивающую станцию в поселке Тингута Светлоярского района. Длина трубопровода, который будет проложен под землей, составит 55,6 км, его расчетная пропускная способность — 4 млн тонн в год.

Также для обеспечения подачи нефти на Волгоградский НПЗ в объеме до 14,5 млн тонн предусмотрена реконструкция и расширение пропускной способности магистральных нефтепроводов Куйбышев — Тихорецк и Жирновск — Волгоград. Этот проект получил положительное заключение Саратовского филиала Главгосэкспертизы.

Работы будут проведены в два этапа. На первом этапе пройдет реконструкция подобъектов на линейной производственно-диспетчерской станции "Ефимовка" и нефтеперекачивающей станции "Кузьмичи-2" со строительством новых магистральных насосных станций.

На втором этапе будут реконструированы инфраструктурные объекты на нефтеперекачивающих станциях "Совхозная-2", "Бородаевка-1", "Терновка-1", "Грачи-2", "Самара-1", "Красноармейская-1" и "Новомлиново" с заменой роторов на спецроторы насосных агрегатов, размещенных в действующих магистральных насосных.

Финансирование проектов планируется за счет собственных средств застройщика — АО "Транснефть-Приволга" (дочерняя компания ПАО "Транснефть").

Проект "Юг" реализуется с целью создания трубопроводной системы для экспорта светлых нефтепродуктов с черноморского побережья России в европейские страны, для чего предусматривается строительство нефтепродуктопровода Сызрань — Саратов — Волгоград — Новороссийск протяженностью около 1 тыс. 465 км, а также десяти перекачивающих станций.

Трасса нефтепродуктопровода пройдет по пяти регионам России: Самарской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областям и Краснодарскому краю.

Перевалка нефтепродуктов будет осуществляться на причалах нефтебазы "Шесхарис". Предполагаемая мощность нефтепродуктопровода составит 8,7 млн тонн в год.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ