Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" планирует развивать сотрудничество с Кубой
09.10.2017

Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть"  Игорь Сечин провел рабочую встречу с Министром энергетики и горнорудной промышленности республики Куба Альфредо Лопесом и Чрезвычайным и полномочным послом республики Куба Эмилио Лосада Гарсия.

В ходе встречи стороны обсудили расширение объема поставок, совместные добычные проекты, а также перспективы взаимодействия при модернизации Кубинского нефтеперерабатывающего завода Сьенфуэгос (Cienfuegos).

Представители ПАО "НК "Роснефть" ознакомили кубинскую делегацию с ходом реконструкции Туапсинского НПЗ. В ходе визита делегация, в состав которой вошли Министр энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба Альфредо Лопес, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсия и коммерческий атташе Посольства Кубы в России Вивиан Итчман Миранда осмотрела ключевые производственные объекты нефтеперерабатывающего завода и посетила глубоководный морской причал перевалочной мощностью 17 млн тонн нефтепродуктов в год.

Туапсинский НПЗ и морской экспортный терминал представляют собой ключевой хаб на Черном море по нефтепереработке и экспорту нефтепродуктов. Связь Туапсинского хаба с регионом Средиземного моря создает значительные возможности для трейдинга с Южной Европой, Северной Африкой и другими регионами. 

Делегация также посетила строительство новой дизельной линии, не имеющей аналогов в России и в мире. Она будет включать в себя 35 объектов, среди них — установка по гидроочистке дизельного топлива и гидрокрекинга вакуумного газойля, установка для получения водорода и установка по получению элементарной серы, которая является самым современным и экологически чистым объектом.

Масштабная инвестиционная программа НК "Роснефть" предусматривает увеличение мощности старейшего в отрасли нефтеперерабатывающего предприятия до 12 млн тонн нефти в год и глубины переработки — до 98,5%. В результате модернизации завода индекс сложности Нельсона возрастет до 9 и будет соответствовать аналогичным показателям западноевропейских НПЗ. 

Предприятие будет производить широкий спектр нефтепродуктов, отвечающих самым высоким экологическим требованиям.

По итогам 2016 года завод переработал около 10 млн тонн нефти.

В ходе масштабной модернизации Туапсинского завода Компания приобрела компетенции мирового уровня, позволяющие ей проектировать и строить современные технологически сложные НПЗ как на территории России, так и за рубежом.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ