Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра и Приволжья" получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг.
12.10.2017

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в группу компаний  "Россети") получило Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг. Документ, свидетельствующий об успешном завершении подготовки к отопительному сезону, генеральному директору МРСК Центра — управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Олегу Исаеву вручила председатель комиссии Минэнерго России, заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Елена Медведева.

Оценивала итоги подготовки энергокомпании к осенне-зимнему периоду (ОЗП) комиссия Минэнерго, в которую также входили представители Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора, Россетей. Итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручение МРСК Центра и Приволжья Паспорта готовности, предшествовали завершающие этапы проверки: выборочные инспекции энергообъектов филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" — "Нижновэнерго" и проведение противоаварийной тренировки по ликвидации последствий аварийного отключения высоковольтного оборудования в условиях низких температур. В ходе нее персонал компании продемонстрировал умение незамедлительно реагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия с применением современных технологий. В частности, энергетики оперативно заменили условно-поврежденную опору ЛЭП 110 кВ, ремонт которой мог занять длительное время, быстровозводимым аналогом.

Общие результаты проведенной комиссией Минэнерго проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов и персонала компании к работе в период ОЗП. В полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнены все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. При этом была учтена возможность повторения погодных аномалий, наблюдавшихся в регионах присутствия компании минувшей зимой. Для повышения устойчивости работы энергосистемы специалисты МРСК Центра и Приволжья выполнили ремонт 33,6 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 231 ПС 35-110 кВ, 8 288 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. Расчистка просек линий электропередачи проведена на площади 15,3 тыс. га.

К работе в условиях холодов подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. При необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья в устранении аварийных ситуаций готовы задействовать 1 169 бригад в составе 5 768 человек, в том числе 94 бригады повышенной мобильности, и 1 947 единиц техники.

В компании завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики. Все филиалы заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

Высокая степень готовности персонала и объектов электросетевой инфраструктуры МРСК Центра и Приволжья, своевременное и полное проведение всех подготовительных мероприятий являются залогом надежного электроснабжения регионов деятельности компаний (9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов) в период осенне-зимнего максимума нагрузок, обеспечивают оперативное реагирование и устранение последствий возможных нештатных ситуаций.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ