Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети", фонд "Сколково" и Schneider Electric объединяют усилия для разработки технологий в области интеллектуальных электрических сетей
18.10.2017

Компании "Россети" и Schneider Electric, а также фонд "Сколково" подписали трёхстороннее соглашение о стратегическом партнерстве в области локализации, разработки и внедрения программно-технического комплекса систем оперативно-технологического управления распределительными электрическими сетями нового поколения. Церемония подписания соглашения состоялась на проходящем в Сколково форуме "Открытые Инновации".

Основная задача проекта — разработка высокоинтегрированных, интеллектуальных, системообразующих и распределительных электрических сетей нового поколения, а также создание условий для развития в России распределенной генерации и для увеличения использования электрического транспорта.

В рамках совместной работы стороны планируют внести существенный вклад в формирование стратегической программы развития интеллектуальных сетей в Российской Федерации, создать совместное решение, отвечающее требованиям российских условий эксплуатации и российского законодательства. Также запланировано проведение пилотных испытаний разработанного решения с последующим анализом потенциала для масштабирования в рамках всего электросетевого комплекса Российской Федерации. Преимуществом новой платформы управления электрическими сетями станут технологии, разрабатываемые резидентами и партнерами "Сколково".

Виктор Вексельберг, президент Фонда "Сколково": "Проект, который Фонд "Сколково" будет осуществлять совместно с компаниями "Россети" и Schneider Electric, чрезвычайно важен для России. Создание современной, эффективной системы электроснабжения — неотъемлемая часть цифровой экономики. И в этом направлении предстоит еще очень большая работа. Если испытание "интеллектуальной сети" в рамках нашего пилотного проекта пройдет успешно, появятся реальные перспективы внедрения этой группы технологий по всей России. А это огромный рынок и огромная ответственность. Уверен, что вместе мы добьемся успеха на этом пути.

Жан-Паскаль Трикуар, главный исполнительный директор Schneider Electric: "Создание интеллектуальной электрической сети с учётом специфики местных условий — актуальная задача для любой страны, и для нас большая честь совместно с нашими давними российскими партнерами — компанией "Россети" и Фондом "Сколково" — участвовать в разработке этого уникального решения".

Павел Ливинский, генеральный директор компании "Россети": "Подписанное сегодня соглашение — это реальный практический шаг на пути создания в России "интеллектуальной" сети, потому что оно направлено на автоматизацию процессов и внедрение цифровых технологий. Для нас получаемое решение является находкой и мы вместе с нашими партнерами из "Сколково" и Schneider Electric продолжим заниматься его доработкой для учета специфики электросетевого комплекса "Россетей", его инфраструктуры и построения".

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ