Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд Англии удовлетворил иск ПАО "Татнефть" к украинским олигархам
19.10.2017

18 октября 2017 года Апелляционный суд Англии и Уэльса единогласным решением трёх лордов-судей постановил удовлетворить в полном объеме апелляционную жалобу ПАО "Татнефть" и отменил решение Высокого суда Лондона от 8 ноября 2016 г. об отклонении, без рассмотрения по существу, иска ПАО "Татнефть" к Геннадию Боголюбову, Игорю Коломойскому, Александру Ярославскому и Павлу Овчаренко. На основании решения Апелляционного суда иск ПАО "Татнефть" будет рассмотрен по существу Высоким судом Лондона.

Судебный процесс в Англии был начат ПАО "Татнефть" в марте 2016 г. против украинских олигархов Геннадия Боголюбова, Игоря Коломойского, Александра Ярославского и бывшего топ-менеджера ПАО "Укртатнафта" Павла Овчаренко, которые в октябре 2007 г. осуществили рейдерский захват Кременчугского НПЗ. ПАО "Татнефть" требует от ответчиков возмещения вреда, причиненного хищением денежных средств, причитавшихся ПАО "Татнефть" в оплату нефти, поставленной в 2007 г. на Кременчугский НПЗ.

В ноябре 2016 г. Высокий суд Лондона в порядке упрощенного производства отклонил иск ПАО "Татнефть" посчитав, что у данного иска отсутствует судебная перспектива. По результатам трехдневных слушаний, состоявшихся в июле 2017 г., 18 октября 2017 г. Апелляционный суд единогласным решением судейского состава из трёх лордов-судей отменил решение нижестоящего суда, поддержав все аргументы ПАО "Татнефть". Апелляционный суд пришел к выводу, что при вынесении решения судья Высокого суда Лондона неверно оценил заявленный иск и сделал ошибочное заключение о наличии в нем фундаментальных противоречий. Апелляционный суд постановил, что исковые требования ПАО "Татнефть" сформулированы надлежащим образом, имеют судебную перспективу и подлежат рассмотрению по существу в рамках полномасштабного судебного разбирательства в суде первой инстанции.

ПАО "Татнефть" приветствует решение Апелляционного суда Англии и Уэльса и заявляет о своей решимости продолжить защиту своих нарушенных прав.

Генеральный директор ПАО "Татнефть" Маганов Н.У. отметил: "Мы удовлетворены принятым решением. Суд полностью поддержал аргументы наших адвокатов, которые выступали против четырех юридических команд ответчиков. Мы готовы и дальше отстаивать свои требования. Уверены, что правосудие восторжествует и циничное воровство не останется безнаказанным".

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ