Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Структура "Росгеологии" и "Белоруснефть" заключили договор о сотрудничестве
19.10.2017

АО "Центральная геофизическая экспедиция" (ЦГЭ, г. Москва, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) и "Белоруснефть" заключили договор о сотрудничестве. Согласно его условиям, ЦГЭ создаст сейсмогеологическую модель межсолевых отложений Речицкого месторождения. В дальнейшем она будет использована при построении геомеханической модели. Также геологи локализуют перспективные участки для проектирования скважин с горизонтальным окончанием. В рамках проекта планируется обработка и комплексная интерпретация данных сейсморазведки 2D/3D (112 погонных км/352 км2).

За годы геолого-геофизических исследований площадь Речицкого месторождения изучена путем проведения двух трехмерных сейсмических съемок, покрывающих запад и юго-восток месторождения, и профильной сейсморазведки в центральной и восточной его частях. Отмечаются сложности с точки зрения обработки сейсмических разрезов.

"Разрез сложен в основном известняками, доломитами, реже мергелями, среди которых присутствуют тонкие прослойки глин, пирокластических и сульфатных разностей пород, — пояснил Ильшат Талипов, управляющий директор АО "ЦГЭ". — Сложные сейсмогеологические условия обусловлены широко развитой солянокупольной тектоникой, большими глубинами залегания целевых горизонтов и значительными углами падения отражающих и преломляющих границ".

Поверхностные условия усложнены наличием развитой инфраструктуры: населенные пункты, дороги, линии электропередач, водо- и нефтепроводы; поверхностные — имеющимся крупноамплитудным Речицко-Вишанским региональным разломом и многочисленными оперяющими разломами меньшей амплитуды.

Завершить обработку и интерпретацию геофизических данных планируется к июню 2018 года.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ