Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин: Слухи о "смерти" нефти сильно преувеличены
20.10.2017

Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин выступил с ключевым докладом "К идеалам Евразийской интеграции" на X Евразийском экономическом форуме в городе Верона (Италия). Главная тема юбилейного форума — "Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте". 

Глава НК "Роснефть" выразил уверенность, что, несмотря на все сложности международной обстановки,  сотрудничество на пространстве Евразии будет развиваться и укрепляться. "Десятый юбилейный форум в Вероне способен внести в этот процесс существенный вклад",- сказал Сечин. 

В форуме приняли участие представители деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты. В частности, в пленарной сессии, помимо главы НК "Роснефть", приняли участие Председатель Совета директоров "Роснефти" Герхард Шрёдер, Исполнительный директор компании "Хуасинь" Ли Юнг, бывший председатель Еврокомиссии, экс-глава совета министров Италии Романо Проди, Главный исполнительный директор Glencore Айван Глазенберг, Главный исполнительный директор Trafigura Джереми Вейр, руководитель Катарского инвестиционного фонда QIA  Его Превосходительство Шейх Абдулла бин Мохаммед бин Сауд Аль Тани, Президент Eni Эмма Марчегалия, Главный исполнительный директор Saipem Стефано Као, специальный советник Министра экономики, торговли и промышленности Японии Хирофуми Катасе,  Министр природных ресурсов Иракского Курдистана Ашти Хаврами. 

Игорь Сечин начал свое выступление с анализа рынка нефти. "Смею Вас заверить, что слухи о "смерти" нефти сильно преувеличены. Нефть останется основой мировой топливной энергетики и на перспективу 20-30 лет и больше вперед",- сказал глава НК "Роснефть. "Мы убеждены в устойчивости роста спроса на углеводороды, обусловленного ростом экономики и уровня жизни. Ожидаемые темпы мирового экономического роста, особенно в развивающихся странах, в ближайшее десятилетие будут требовать дальнейшего роста предложения жидких углеводородов на 0,7-0,8 млн барр./сут ежегодно. Рост продолжится и в дальнейшем", — считает он.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ