Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" завершила сейсморазведку дна Енисейского залива
23.10.2017

Комплексная инженерная партия АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершила последний этап полевых работ в Енисейском заливе в рамках государственного контракта, заключенного в 2015 г. между холдингом и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета.

Перед холдингом была поставлена задача изучить геологическое строение и перспективы нефтегазоносности дна Енисейского залива. Исследуется зона сочленения Енисей-Хатангского регионального прогиба с акваториальным продолжением северной части Западно-Сибирской плиты.

Специалисты АО "Южморгеология" на судне "Петроградский" в течение 26 суток с 9 сентября проводили профильные работы. Всего было выполнено 875 км исследований методами сейсмоакустического профилирования НСАП, гидрогазовой геохимической съемки, а также гравиметрия и магнитометрия.

В настоящий момент ведется камеральная обработка полученных материалов. Завершить исполнение госконтракта и предоставить заказчику окончательный отчет по итогам холдинг должен до конца текущего года. В результате в акватории будут прослежены структуры, выделенные на обрамляющей суше. Помимо этого, специалисты подготовят предложения по лицензированию конкретных объектов.

Судно "Петроградский" по завершении работ в Енисейском заливе проследовало в Карское море, где будет выполнять геохимический пробоотбор. На его борту развернута геохимическая лаборатория, где проводятся определения содержания сорбированных углеводородов в морских осадках.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ