Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТАНЕКО" и Chevron Lummus Global LLC договорились о дальнейшем сотрудничестве
25.10.2017

АО "ТАНЕКО" (дочернее предприятие ПАО "Татнефть") и Chevron Lummus Global LLC подписали меморандумы о намерениях.

Подписание документов  о развитии взаимоотношений, направленных на повышение эффективности производства на комплексе "ТАНЕКО", состоялось в рамках рабочей поездки делегации Татарстана во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Соединенные Штаты Америки.

Первый меморандум между "ТАНЕКО" и Chevron Lummus Global LLC касается разработки технико-экономического обоснования  строительства на "ТАНЕКО" установки для производства катализаторов. Второй документ предполагает разработку технико-экономического обоснования на технологию производства брендированных масел и услуги по сопровождению проектирования.

Развитие нефтепереработки является стратегическим направлением деятельности "Татнефти", и Компания стремится развивать с партнерами сотрудничество, направленное на повышение эффективности производства и конкурентоспособности выпускаемой продукции. Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" Компании "Татнефть" является одним из лидирующих предприятий в Европе по переработке нефти и выпуску широкой номенклатуры высококачественных нефтепродуктов, отвечающих самым строгим требованиям по качеству.

Подписание меморандумов стало еще одним значимым этапом многолетнего стратегического партнерства компаний. Сотрудничество  Chevron Lummus Global LLC и "Татнефти" развивается с 2006 года, когда были подписаны лицензионное соглашение и соглашение на проектирование установки гидрокрекинга Нижнекамского НП и НХЗ.

Пуск комбинированной установки гидрокрекинга на "ТАНЕКО" в 2014 году позволил освоить производство дизельного топлива "Евро–5", авиационного керосина и базовых масел II и III групп. Компания Chevron Lummus Global LLC, являющаяся лицензиаром процесса гидрокрекинга, признала проведенные на "ТАНЕКО" работы (строительство, пуск и эксплуатация) своим самым успешным проектом.

Источник: Пресс-служба ПАО "Татнефть"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ