Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России: Исключений для иностранных партнеров "Газпрома" в части налогообложения не будет
26.10.2017

Минфин России не будет делать исключений в вопросе налогообложения для проектов "Газпрома" с участием иностранных инвесторов, обсуждается только снижение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в части надбавки для "Газпрома", которая действует с этого года. Об этом ТАСС сообщили в Минфине.

Как сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, правительство может снизить снизить НДПИ для совместных добычных проектов "Газпрома" и иностранных инвесторов. По информации издания, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее поручение Минфину, Минэнерго и Минэкономразвития. В первую очередь речь идет совместном предприятии с немецкой Wintershall и австрийской OMV. При этом механизм и размеры льгот не уточняются.

"Поручение есть, вопрос прорабатывается. Обсуждается только снижение НДПИ в части надбавки для "Газпрома", которая действует с этого года. Снижение налогообложения до уровня независимых (производителей газа — прим. ред.) не обсуждается, так как у указанных компаний, как "дочек" "Газпрома", есть право на экспорт газа, — сказали в министерстве. — Исключений для иностранцев не предполагается, у нас действует принцип равенства налогообложения".

У Wintershall в России два действующих проекта — разработка первого блока ачимовских залежей Уренгойского месторождения (у "Газпрома" и Wintershall по 50%), а также разработка Южно-Русского месторождения (35% у Wintershall, 25% у австрийской OMV, остальное у "Газпрома").

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ