Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Голомолзин: Развитие сотрудничества между Россией и Китаем поможет сформировать новые биржевые индикаторы цен
27.10.2017

Развитие сотрудничества между Россией и Китаем поможет сформировать новые биржевые индикаторы цен. Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, выступая 26 октября 2017 года на конференции, посвященной перспективам развития российско-китайского сотрудничества в рамках инициативы "Один пояс — один путь".

Он рассказал о развитии биржевой торговли в Российской Федерации на примере рынка нефтепродуктов, а именно о развитии торговли экспортными контрактами на нефть марки URALS.

"Это масштабный проект, который мы ведем совместно с Центробанком, ФНС и другими заинтересованными органами власти. Есть план работы, и мы шаг за шагом движемся к тому, чтобы российский экспортный контракт и индикатор цены этого контракта пришли на смену или встали наравне с ведущими мировыми маркерными сортами нефти. Это существенно повысит эффективность экспорта нефти для российских компаний, позволит им создать современные инструменты управления рисками в меняющихся условиях на мировых рынках, повысит доходность экспорта. Для России это еще и возможность улучшения ситуации на финансовых рынках, поскольку речь идет о развитии рынка производных финансовых инструментов на базе индекса цен наличного товара", — заявил Анатолий Голомолзин.

Он также рассказал об итогах визита в КНР, который состоялся с 5 по 9 июня 2017 года. В рамках визита российская делегация встретилась с руководящими сотрудниками Национальной Комиссии по развитию и реформам (NDRC), Народного Банка Китая (PBC), Шанхайской фьючерсной биржи (SFE), Шанхайской международной энергетической биржи (INE) и Шанхайской нефтегазовой биржи (SHPGX).

По его словам, участники встреч обсудили различные направления сотрудничества и возможность заключения соглашения между СПбМТСБ и Шанхайскими биржами. "Это позволит нам проводить совместную работу по формированию новых индикаторов цен основных игроков этого рынка: России как страны экспортера, Китая как крупнейшего импортера нефти", — отметил замглавы ФАС России.

"Мы хотим быть не только странами, которые участвуют в обороте сырья, но и странами, которые задают правила игры и индикаторы справедливых цен на эти товары", — подчеркнул Анатолий Голомолзин.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ