Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Рост спроса на нефть в мире в ближайшие 15-20 лет будет увеличиваться до 1% в год
27.10.2017

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью телеканалу РБК рассказал о ходе исполнения Соглашения о сокращении добычи нефти. По словам Александра Новака, по итогам сентября исполнение сделки составило 120%, а если брать период с начала года, то среднее исполнение составило 102%. "Страны ОПЕК выполнили договорённости на 100%. Страны, не входящие в ОПЕК, вышли вперед по исполнению, и в среднем за девять месяцев их исполнение составляет 106%. На сегодня лидерами являются страны, не входящие в ОПЕК", — сказал глава энергетического ведомства.

Отвечая на вопрос о прогнозе мирового потребления нефти, Александр Новак отметил, что спрос на нефть будет расти в ближайшие пару десятилетий, но более низкими темпами, чем рост экономики. "Чуть меньше 1% в период ближайших 15-20 лет", — пояснил Министр.

Затронул Министр и тему совместного российско-саудовского инвестиционного фонда. Александр Новак рассказал, что инвестиционные решения по трем проектам будут приняты уже в ближайшее время. "Два проекта касаются нефтесервиса и один —  технологический. В ближайшее время после оценки экономики будут приняты инвестиционные решения", — ответил Александр Новак на вопрос журналиста, добавив, что, в первую очередь, средства этого фонда будут направлены на проекты в области энергетики.

Министр подчеркнул, что одновременное введение НДД и предоставление льгот обводненным месторождениям не противоречат друг другу. Закон по НДД будет пилотным и ограниченным по охвату месторождений: "Мы считаем, что это два процесса, которые между собой не связаны. НДД направлен на стимулирование добычи на зрелых месторождениях. Это пилот, который в течение 3-5 лет будет отрабатываться с точки зрения реализации обязательств, которые берут на себя компании по увеличению добычи, администрирования изъятия налогов из выручки. Это эксперимент", — отметил Александр Новак. По его словам, Минэнерго России поддерживает принятие законопроекта по НДД.

"Проект закона согласован всеми ведомствами, Правительством. Надеемся, что в ближайшее время он будет внесен в Государственную Думу", — сказал глава энергетического ведомства.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ