Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

DNV GL выдало новый сертификат для газопровода "Северный поток"
30.10.2017

DNV GL, международно признанное общество по сертификации морских нефтяных и газовых проектов, выдало новый сертификат сроком на пять лет, подтверждающий непрерывный высокий уровень безопасности и надёжности подводного газопровода "Северный поток", проложенного по дну Балтийского моря. Обновлённый сертификат будет действовать до 2022 года.

Газопровод "Северный поток" был спроектирован и построен в полном соответствии с международным стандартом сертификационного общества для подводных морских трубопроводов DNV OS-F101. При пуске в эксплуатацию в октябре 2012г., сертификационное общество DNV GL выдало первый сертификат, подтверждающий полное соответствие газопровода "Северный поток" требованиям указанного стандарта. На протяжении последующих пяти лет инженеры компании Nord Stream AG и эксперты DNV GL тесно сотрудничали с целью разработки системы управления безопасностью и надёжностью трубопровода в ходе его эксплуатации (PIMS), а также проверки и мониторинга его процедур эксплуатации и технического обслуживания. На протяжении 2012-2017 гг. они обменивались технической и технологической информацией и регулярными отчетами, что позволило обеспечить положительные ежегодные оценки, а также позитивную оценку DNV GL того, как в ходе эксплуатации Nord Stream AG обеспечивает соблюдение всех необходимых условий для безопасной и надежной транспортировки газа.

Директор по контролю за нормативно — правовым соответствием Nord Stream AG Марио Нуллмейер прокомментировал сотрудничество с DNV GL: “DNV GL предоставляет нам экспертизу высшего качества в сфере надзора за эксплуатацией морских трубопроводов. Мы рады, что эта известная международная компания признает целостность нашей системы, которая  гарантирует надежную и безопасную транспортировку природного газа из России в Европу”.

Вице-президент компании DNV GL Oil & Gas в России и Казахстане, Нильс Андреас Масвий отметил: “Ключевым элементом выдачи нового сертификата стало тесное сотрудничество между нашими двумя компаниями. Мы сумели проанализировать основные этапы технологического процесса и получить ясное понимание процедур соответствия стандартам, и это позволило DNV GL подтвердить соблюдение всех условий для поддержания постоянной целостности газопровода "Северный поток".

Источник: Пресс-служба Nord Stream AG
<< Октябрь, 2017 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ